Внешние связи

Партнерства

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 14» городского округа Самара

• создание благоприятных условий и микроклимата для художественно-эстетического развития детей
  • организация внеурочной деятельности, досуга учащихся Школы и воспитанников ДОУ с целью их творческого развития, основ здорового образа жизни
  • создание условий для гармоничного развития, социализации личности
  • просветительская работа среди родителей и детей.

Муниципальное медицинское учреждение городская поликлиника № 10

• Диспансеризация воспитанников 2 раза в год с последующими рекомендациями по профилактике заболеваний.
  • Охват профилактическими прививками – 98 %
  • Снижение количества детей с различной патологией.
  • Санитарно - просветительская работа с родителями, медицинским и педагогическим персоналом (общее родительское собрание, педсовет, санминимум).
  • Своевременное выявление у детей первоначальных форм различных заболеваний;
  • Своевременная вакцинация;
  • Ежегодное проведение профилактических осмотров детей узкими специалистами;

Поставщик продуктов питания ООО «Стимул»

• Сбалансированное питание,
    Результаты анализов за 2017 г.г.
    • калорийность блюд соответствует норме;
    • отбор 16 проб на БГКП – отрицательный;
    • выполнение натуральных норм в 2017 г. приближено к 100%

Поставка воды ООО «Волжанка»

• Соблюдение питьевого режима.
  • Результаты бактериологического исследования кипяченой и бутылированной воды в 2017 г. – соответствует норме.

Филиал детской библиотеки №12

• Библиотечно-информационное обслуживание воспитанников, педагогов, родителей. Организация мероприятий, направленных на развитие общей и читательской культуры личности.

МОУ ЦПМСС «Поддержка детства»

Участие в совместных практических проектах, в других видах совместной деятельности, осуществление обмена информацией.

• проанализирована организация работы по адаптации детей в группах младшего дошкольного возраста, оценка – хорошо.
    • 1 ребенок получил консультативную помощь педагога-психолога.
    • Проконсультировано 10 родителей.
  • 80% воспитанников чувствуют себя комфортно, уверенно, защищенными.
    • 98 % родителей удовлетворены отношением к себе со стороны коллектива и администрации ДОУ

МОУ СОШ № 176

• В рамках работы со школой ДОУ поддерживает постоянную связь с учителями: ежегодно проводятся совместные совещания в форме круглого стола воспитателей и учителей начальных классов. Здесь обсуждаются особенности современного школьного обучения, система подготовки детей к обучению в школе. Заместители директора и учителя начальной школы ежегодно выступают на родительских собраниях в детском саду по вопросам приема детей в школу, их подготовки к обучению и другим, интересующим родителей вопросам. Учителя начальной школы посещают итоговые занятия в выпускных группах, а воспитатели вместе с детьми старшего дошкольного возраста знакомятся со школьной жизнью, посещают уроки в первых классах.

Центр «Семья»

• Оказана консультативная помощь в трудных социально - психологических ситуациях в семье и детском коллективе ДОУ 3 семьям.

ГОУ СИПКРО, ТИМО ЦРО г. о. Самара

• Обеспечение методического сопровождения воспитательно-образовательного процесса ДОУ, а также повышения квалификации педагогических работников.

Отдел гос. пожарного надзора Советского района г. Самары

• Ежегодное проведение совместно с работниками ОГПН Советского района г. Самары праздничных мероприятий, посвященных дню основания пожарной охраны города Самары.

Департамент образования Администрации г. о. Самара, Администрация Советского района г. о. Самара

• Осуществление функций финансирования и муниципального контроля за деятельностью ДОУ.