Приём в ДОУ

1. Приложение 7 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

2. Приказ Министерства образования и науки №1527 от 28 декабря 2015 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

3. Закон Самарской области №30 от 17 марта 2014 года

4. Приказ Министерства образования и науки РФ №8 от 13 января 2014 года «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования»

5. Приказ Министерства образования и науки РФ №293 от 8 апреля 2014 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

6. Постановление от 27.04.2016 года №513 О внесение изменений в постановление Администрации г.о. Самара от 07.07.2015 года №692 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

к постановлению Администрации
    городского округа Самара
    от 07.07.2015 № 692

7. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

дошкольного образования»

8. Перечень граждан, имеющих право внеочередного и первоочередного приема детей в МДОУ

дошкольного образования»

9. Информация о Департаменте образования Администрации городского округа Самара, Администрации городского округа Самара, муниципальном автономном учреждении городского округа Самара «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» и иных организациях, оказывающих муниципальную услугу

дошкольного образования»

10. Информация о муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

дошкольного образования»

11. Заявление о предоставлении мест детям в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования

12. Заявление

13. Заявление

14. Согласие на обработку персональных данных

дошкольного образования»

15. Заявление о предоставлении мест детям в организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования

16. Направление для зачисления ребенка в детский сад

17. Журнал регистрации заявлений о зачислении в МОО

дошкольного образования»

18. Блок-схема предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

дошкольного образования»

19. Образец жалобы на неправомерные действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц, участвующих в предоставлении муниципальной услуги

дошкольного образования»

1. Информация о должностных лицах, которым может быть адресована жалоба заявителя в досудебном (внесудебном) порядке, графике их работы, номерах телефона и адресах электронной почты

Уважаемые родители!

16.05.2016 в городском округе Самара начнётся распределение свободных мест в детских садах на новый 2016 – 2017 учебный год.

Для успешного проведения указанной процедуры рекомендуем Вам проверить данные, указанные в Вашем заявлении в автоматизированной информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (модуль «E- услуги. Образование») (https://es.asurso.ru).

В случае обнаружения в заявлении неточностей и утративших силу сведений Вы можете обратиться к руководителю любого из указанных в Вашем заявлении детских садов в приёмные дни (понедельник – с 14.00 до 17.00, четверг – с 9.00- 12.00) для внесения необходимых изменений.

1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования

2. Приложение №1 к Регламенту «Перечень граждан, имеющих право внеочередного и первоочередного приема детей в МДОУ»

3. Приложение №2 к Регламенту

4. Приложение №3 к Регламенту «Информация о Департаменте образования Администрации городского округа Самара, Администрации городского округа Самара, муниципального автономного учреждения городского округа Самара «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг»